Безответная Любовь  :love:

Лена стояла возле окна. По щекам неудержимо текли слезы, пальцы сжимались в кулачки, а сердце было в тисках от боли. Вдруг ее взгляд напрягся и она, осеняя себя крестом, жарко зашептала пересохшими губами: «Милый... любимый мой. Я прошу, молю тебя - вернись хоть еще разочек... вернись»... Безответная Любовь... Лене было уже 34 года. Разведенная и так и не заимевшая детей, поникшая и потрепанная судьбой, уставшая от борьбы за счастье, она жила обычной жизнью миллионов женщин. Работа-дом. И это все, что происходило интересного в ее быту. Горечь развода не утихла, но и накопившаяся злость на бывшего супруга еще тлела в сердце. Не хотелось вечеринок, суеты и празднеств. Ничего не хотелось. Жизнь как бы застыла в одном измерении - нудном, скучном и сером. Знакомиться в открытую боялась, а интернет пугал ее своей текучестью и нереальностью. И каждая ночь начиналась со слез в соленую наволочку ее подушки... горьких слез от безысходности и жалости к себе... Когда ее подруги по работе уговорили отпраздновать годовщину фирмы, Лена все еще сомневалась, нужно ли ей это застолье. Но, в конечном счете, махнула рукой и согласилась. Поздно ночью, уже потом, после окончания, она как в тумане воспроизводила картину вечеринки. Как подошел и пригласил ее на медленный танец молодой, высокий и симпатичный парень. Как она желала быстрого окончания музыки и ухода домой от шума и пьяного смеха. Как этот парень(кажется, Владимир) пригласил ее снова и она вдруг ощутила жар на щеках, а потом и сильное биение сердца. Как под медленную красивую музыку она наконец стала вслушиваться в слова партнера, и его прикосновения к телу отзывались тысячами электрических разрядов. Лена так и не поняла, как, почему и когда она согласилась с Владимиром на встречу в кафе, а потом очутилась с ним в ее постели. ЕЕ пассивное тело, ее затуманенный разум вдруг вспыхнул ярким пламенем, расплавился жаркой массой и вылился раскаленной лавой вон на свет белый. И она прозрела, проснулась и, открыв глаза, очутилась в другом мире. Причудливом мире сказок, ощущений, красок и переживаний, таких приятных и сладких. И она не испугалась, нет. Единожды лишь поспешила к своей подруге, которой очень доверяла и рассказала все, как на духу. Подруга тогда положила сигарету в пепельницу и многозначительно покрутила пальцем у виска: «Ты совсем сдурела, подруга? Да на кой ты этому мальчику нужна? Потешит свое тело, да и бросит тебя к черту! Как маленькая ведешь себя!»... Лена проглотила все насмешки и предупреждения: «Я женщина, я нормальная женщина и хочу счастья. ХОЧУ. Пусть младше, пусть... пусть ненадолго. Пусть не любит. Я хочу этих встреч, хочу его ласк и задорного взгляда, хочу трепетать в его руках и кричать от счастья»... ЕЕ разум метался, как птица в клетке, искал выхода... И решительно стряхнув с себя сомнения, Елена бросилась в омут такой заоблачной, но шаткой и непонятной любви. Больше, он не водил ее в кафе, да и цветов не дарил. Владимир просто приходил, когда хотел и, даже не поговорив о делах, о жизни, просто укладывал ее кровать, и с молодым азартом приступал к «делу». А Елена отдавалась не задумываясь, боясь лишь бросать взгляд на часы. Она как бы проваливалась в небытие и теряла связь с реальностью, просто парила там, за пределами разума, испытывая тепло и любовь к этому мальчику. Она никогда не кричала и не сердилась на него, не делала замечаний и не задавала вопросов. Заботилась и беспокоилась, как мать за своим сыном. И ждала, ждала новой встречи. Елена не была глупой женщиной и все понимала. Она видела поначалу горящие глаза Владимира, его энергичный и страстный всплеск ласк в постели. А чуть позже, со временем - какая-то суета и торопливость с неизменной отговоркой, что нужно куда-то заскочить, что-то решить, что времени в обрез. Она все это видела и чувствовала. ЕЕ мозг надрываясь кричал о скорой беде, разлуке, расставании. «Нет же, нет, я же женщина, я имею право на счастье, я хочу жить и любить... Я хочу быть Счастливой!!!» - кричало надрывно ее женское Я.... Безответная Любовь...

P/S: Он ушел, сменив телефонную карточку и не сказав даже прощай. Но это было чуть позже... А сейчас она провожала его взглядом из окна и только молила: «Вернись любимый, вернись... ну хоть еще разочек»...