ЗоЛоТаЯ ЖеМчУжИнА

Объявление

[взломанный сайт] [взломанный сайт] всем!!!Я рада видеть вас у нас на форуме!Здесь много всего интересного и познавательного!Если ты еще не желец нашего форума то прошу пройти к регистрациии!Добро пожаловать!!!С ув.Хозяйка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗоЛоТаЯ ЖеМчУжИнА » Кулинария » Птичку жалко......


Птичку жалко......

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГУСЬ С КАШЕЙ
выпотрошенного, опалённого, хорошо вымытого гуся натираю солью с перцем.
Мою аккуратно потрошок и пропускаю через мясорубку вместе с луком и небольшим количеством гусиного жира. Полученный фарш кладу в отваренный рис, солю, перчу по вкусу, после чего тщательно перемешиваю.
Готовой смесью заполняю брюшко гуся и «закрываю» его с помощью зубочисток.
Сверху гуся смазываю жиром и кладу на противень, тоже хорошо промазанный им. Подливаю воду. Тушу около двух-трех часов (в зависимости от величины гуся), изредка поливая тем жиром, что находится в противне. Перед самым окончанием жарки аккуратно смазываю шкурку гуся сметаной.

УТКА С ЯБЛОКАМИ
Утку надо выпотрошить, вымыть, посолить и поперчить снаружи и внутри.
Яблоки лучше взять кисло-сладких сортов, очистить их и нарезать четвертинками. Затем плотно уложить их внутрь утки и зашить брюшко нитками.
Подготовленную тушку положить на противень, налить на дно его полстакана горячей воды и запекать в хорошо нагретой духовке. По мере выкипания воды ее следует подливать.
Когда утка будет почти готова, желательно натереть её чесноком. Чтобы это сделать наиболее эффективно, зубочек лучше раздавить и «пройтись» полученной кашицей по кожице утки.
Утку надо обложить картофелем, чуть посолить и поперчить его и поставить запекать в духовку. Готовый, он прекрасно дополнит блюдо из утки. Важно только красиво все сделать перед подачей на стол: утку порезать порционными кусками, выложить на блюдо, рядом положить запеченные яблоки и картофель.

2

Сациви

1 курица весом 1-1,5 кг
250 гр. сметаны
400гр. грецких орехов (ядер)
4-5 зубчиков чеснока
(измельчить)
соль, перец и специи по вкусу:
хмели-сунели, шафран, кориандр

1. Курицу разделить на куски и обжарить до готовности . Курицу выложить на противень.
2.Орехи грецкие измельчить в блендере.  В кастрюле смешайте орехи, чеснок, и все специи
3. В ореховую массу, помешивая ее, добавить сметану. Масса должна напоминать по консистенции густую сметану. Покрыть этой смесью курицу и запечь в духовке

На каждый день я делаю немного по-другому. Обжаренную курицу слаживаю в кастрюля, добавляю немного бульона, ореховую смесь и тушу минут 3-5.

http://keep4u.ru/imgs/b/080511/00/00844881a279718ba9.jpg


Вы здесь » ЗоЛоТаЯ ЖеМчУжИнА » Кулинария » Птичку жалко......


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz